仪陇| 丹阳| 涞源| 长泰| 旬阳| 黔江| 富锦| 湄潭| 萨嘎| 行唐| 乌海| 竹山| 鹤庆| 重庆| 莲花| 南溪| 喜德| 新乐| 中牟| 丰宁| 法库| 鄂州| 清远| 麻阳| 和静| 蓬溪| 丹棱| 乐昌| 献县| 弓长岭| 永城| 曹县| 三穗| 清原| 泰安| 新沂| 信丰| 旬邑| 顺义| 安仁| 阿荣旗| 富蕴| 西峡| 临颍| 楚州| 章丘| 图木舒克| 肥乡| 潍坊| 光山| 孙吴| 常州| 龙海| 泰州| 安远| 环县| 台山| 琼山| 临武| 南陵| 乳山| 迁西| 师宗| 习水| 湄潭| 东辽| 固安| 镇沅| 深圳| 呼伦贝尔| 扶绥| 石楼| 巴楚| 金川| 通化县| 苏尼特右旗| 若羌| 赞皇| 南雄| 肃北| 微山| 阳新| 宝山| 六枝| 抚州| 成县| 大方| 新平| 同心| 南海| 曲阜| 福泉| 阳谷| 林芝镇| 大城| 深圳| 广州| 申扎| 镇远| 怀柔| 青龙| 襄垣| 泽库| 常熟| 长葛| 昭苏| 西峡| 翼城| 腾冲| 那曲| 康县| 淮南| 措勤| 汶上| 吉水| 卓尼| 额济纳旗| 苍梧| 禄劝| 巴马| 南投| 通化市| 瑞昌| 德昌| 龙陵| 蓬莱| 石景山| 阿克苏| 江安| 津市| 衡南| 惠民| 阜康| 湘乡| 平陆| 喀什| 肥西| 元阳| 讷河| 高台| 徐州| 连州| 永丰| 杜集| 庆安| 镇江| 嘉禾| 夏河| 英德| 达州| 邻水| 桃源| 顺昌| 夷陵| 汤阴| 萍乡| 晋江| 凤凰| 紫阳| 昌平| 沿滩| 平谷| 巴青| 晴隆| 子洲| 茄子河| 淮阴| 台东| 秭归| 辽源| 南海| 安达| 醴陵| 五家渠| 桂阳| 互助| 灵璧| 商都| 衢江| 南部| 南江| 洪雅| 长汀| 武宣| 嘉义市| 宾阳| 翁源| 鹿邑| 都昌| 铁岭市| 六安| 阳朔| 晋州| 木里| 舒城| 定安| 连平| 蕲春| 瑞丽| 通许| 汤阴| 云梦| 盐津| 兴安| 图木舒克| 猇亭| 商城| 金州| 达日| 雄县| 韩城| 扎鲁特旗| 武昌| 高密| 南丹| 秀屿| 辉县| 玛多| 阳春| 张家港| 辽阳县| 周至| 星子| 大田| 枞阳| 海伦| 雷山| 户县| 惠州| 漾濞| 夏河| 牟平| 建湖| 禹州| 南岔| 东平| 秦安| 浮梁| 平定| 大田| 陆河| 竹溪| 德昌| 聂拉木| 盐津| 宾川| 黄龙| 连城| 满城| 泰和| 天池| 琼山| 盘县| 土默特右旗| 头屯河| 铜川| 平和| 丽江| 曲江| 宁南| 斗门| 西华| 泗水|

海尔COSMOPlat行业唯一荣获国家级创新成果一等奖

2019-10-14 11:32 来源:新快报

  海尔COSMOPlat行业唯一荣获国家级创新成果一等奖

  第十三屆全國政協主席。(受權發布)中國人民政治協商會議第十三屆全國委員會各專門委員會主任、副主任名單-新華網  新華社北京3月16日電中國人民政治協商會議第十三屆全國委員會各專門委員會主任、副主任名單  (133名)  (2018年3月16日政協第十三屆全國委員會常務委員會第一次會議通過)  提案委員會(12名)主任:李智勇副主任(11名,按姓氏筆畫排序):王惠貞(女)、支樹平、田傑(駐會)、李曉全、胡四一、郭庚茂、黃榮、戚建國、蔣定之、賴明、臧獻甫  經濟委員會(17名)主任:尚福林副主任(16名,按姓氏筆畫排序):于廣洲、王宜林、馮健身、劉世錦、劉利華、孫思敬、蘇波、楊偉民、陳雨露、林毅夫、房愛卿、侯建民(駐會)、容永祺、黃志祥、曹培璽、崔世昌  農業和農村委員會(13名)主任:羅志軍副主任(12名,按姓氏筆畫排序):馬中平、王俠(女)、王冬勝、杜宇新、吳曉青(滿族)、張勇、張志勇、張建龍、陳雷、陳曉華、胡盛壽、薛延忠  人口資源環境委員會(14名)主任:李偉副主任(13名,按姓氏筆畫排序):王培安、印紅(女)、任亞平、劉華、劉雅鳴(女)、江桂斌、楊松、張寶順、施榮懷、姜大明、聶衛國、高波(駐會)、黃躍金  教科衛體委員會(16名)主任:袁貴仁副主任(15名,按姓氏筆畫排序):叢兵(駐會)、馮建中、朱之文、孫鹹澤、吳國禎、吳昌德、張茅、張連珍(女)、徐惠彬、殷曉靜(女)、曹健林、曹雪濤、常榮軍、程紅(女)、蔡威  社會和法制委員會(14名)主任:沈德副主任(13名,按姓氏筆畫排序):尹蔚民、呂忠梅(女,駐會)、喬傳秀(女)、邱達昌、張帆、張季、陳進行、陳智敏、郝赤勇、徐敬業、高小玫(女)、焦開河、強衛  民族和宗教委員會(12名)主任:王偉光副主任(11名,按姓氏筆畫排序):馬英林、仁青加(藏族)、全哲洙(朝鮮族)、齊同生、李光富、楊小波(駐會)、楊發明(回族)、羅正富(彝族)、羅黎明(壯族)、學誠、傅先偉  港澳臺僑委員會(12名)主任:朱小丹副主任(11名,按姓氏筆畫排序):于迅、呂虹(女,駐會)、閆小培(女)、吳國華(女)、陳元豐、林健鋒、賀定一(女)、耿惠昌、黃蘭發、康曉萍(女)、裘援平(女)  外事委員會(8名)主任:樓繼偉副主任(7名,按姓氏筆畫排序):孔泉、劉洪才、李保東、楊雄、金學鋒(駐會)、梁亮勝、韓方明  文化文史和學習委員會(15名)主任:宋大涵副主任(14名,按姓氏筆畫排序):丁偉、王世明、王國強、王儒林、葉小文、呂世光、劉佳義、劉福連、孫慶聚、陳際瓦(女)、陳惠豐(駐會)、修福金、高敬德、閻曉宏(完)(注:人名後頓點採用時請用空格代替)。

第十屆全國政協委員,十一屆、十二屆全國政協常務委員。  無畏、無私,是奮鬥者的根本素質,正因為如此,“奮鬥者是精神最為富足的人,也是最懂得幸福、最享受幸福的人。

    汪洋表示,認真貫徹落實中共中央關于深入學習宣傳和貫徹實施憲法的要求,全國政協黨組和機關黨組、各專委會分黨組要擔負起主體責任,聚焦本次憲法修改的重要內容,帶頭學習貫徹,自覺增強憲法意識,做尊法學法守法用法的模范。  

    團結就是力量,團結才能前進。(新華社北京3月19日電)

  全國政協十三屆一次會議于3月3日下午3時在北京人民大會堂開幕。

  加強涉港澳臺、涉僑案件審判,積極辦理司法協助互助案件。

  第十屆、十一屆全國政協委員。”來自黑龍江省黑河市新生鄂倫春族鄉的張慧代表説,奮鬥的步伐永不停滯,才能在時代大潮中實現新夢想、創造新奇跡。

    國家明確要求國有企業要在履行社會責任方面發揮示范和帶動作用。

  他説,“一帶一路”建設將給沿線國家的經濟社會發展帶來前所未有的機遇。(新華社北京3月19日電)

  在會議完成各項議程後,栗戰書發表講話強調,做好全國人大及其常委會的工作,根本在于習近平新時代中國特色社會主義思想的科學指引,根本在于以習近平同志為核心的黨中央的堅強領導,必須堅持走中國特色社會主義政治發展道路,堅持黨的領導、人民當家作主、依法治國有機統一,長期堅持、不斷完善人民代表大會制度。

  (新華社北京3月19日電)

  第八屆全國人大常委會委員。(新華社北京3月19日電)

  

  海尔COSMOPlat行业唯一荣获国家级创新成果一等奖

 
责编:
分享到:
010070100010000000000000011200000000000000
朱涂 金山公园 上海浦东新区花木镇 岩东乡 东方机械厂
辽宁大石桥市水源镇 十里回族乡 燕丹路口西 北蔡 光铜路